Командировка

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Командировка"! Важно: Данный ресурс принадлежит компании "КомСиндром" (http://komsindrom.ru/ ) КомСиндром - командировка на одном листе! Мы абсолютно бесплатно поможем Вам наиболее комфортно и эффективно провести время в служебной поездке!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Командировка » Гаджеты » Самые полезные гаджеты в дороге


Самые полезные гаджеты в дороге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Компактная сумка-термос

Этот гаджет будет очень полезен офисным работникам, у которых нет возможности разогреть свой обед на работе или же пообедать в столовой. Всё что вам нужно это соединить такую сумку с компьютером через USB и поставить еду внутрь девайса. Пища останется тёплой на весь период вашего труда.

Сканер размером с шариковую ручку

Девайс назван PLANon DocuPen RC 800.Такой маленький гаджет сможет заменить полноценный сканер. Настроив все необходимые опции (такие как, например, цветовая передача, разрешение и др.), вы сможете всего за 4 секунды отсканировать лист формата A4 (вся информация сохранится на карте памяти microSD). Затем перенести через USB-кабель информацию на компьютер и одновременно с этим подзарядить мини-сканер от компьютера. Цена новинки, к сожалению, пока не сообщается.

Док-станция от NewerTech
Этот гаджет обеспечит лёгкое, быстрое подключение любого SATA-винчестера через USB-порт. Жёсткий диск будет надёжно закреплён в практичной подставке, которая избавит своего пользователя от уймы проводов тянущихся к компьютеру или ноутбуку. Девайс будет стоить порядка 100$.

USB Spring Speaker
Очередная вариация на тему: "Компактные колонки". Динамики раскладываются по типу “гармошек”. Коротко о начинке и её функциональных возможностях: встроенный аккумулятор (подзарядка от USB, время зарядки 2,5 часа, время работы 4 часа), подключение через 3,5 миллиметровый разъем, мощность динамиков 4 Вт. Стоимость гаджета 22 доллара.

Iqua VizorSUN Bluetooth
Те, кто привык постоянно пользоваться беспроводными Bluetooth-гарнитурами, наверняка сталкивались с такой проблемой, когда аккумулятор устройства разряжается в самый неподходящий момент во время важного разговора. Чтобы избежать такой неприятности, можно воспользоваться гаджетом Iqua VizorSUN, который представляет собой беспроводное устройство хэндсфри, оснащенное солнечной батареей, расположенной на задней панели. Производитель обещает, что при оптимальных условиях гаджет сможет работать практически вечно, не требуя подзарядки от электрической сети.

проектор Boxlight BumbleBee
В следующий раз, когда шеф отправит вас в командировку делать презентацию проекта, не забудьте захватить этот маленький проектор. В проекторе использована технология DLP с разрешением 800х600. Вес устройства составляет всего 500 грамм. А стоимость всего $800.

источник: http://ru-gadjet.ru/articles/page/10/

+1

2

Это топ самых бесполезных гаджетов?

0

3

отчего же?
наоборот, полезных=)

0

4

Компактная сумка-термос, работающая от юсб? кому это надо когда есть вполне нормальный термос и кафе через дорогу
Сканер размером с шариковую ручку? есть фотоаппарат наконец
бокс для хдд? вы первый день живете похоже... есть такие. пусть и без внешнего питания некоторые
колонки переносные... прикольная вещь, но, как показала практика, игрушка на пару дней
проектор Boxlight BumbleBee  за всего $800? увольте

Iqua VizorSUN Bluetooth еще как-то внушает свою необходимость

по сути это все продукция нацеленная на богатеньких фриков, жадных до хайтек-примочек
нормальный человек может обойтись без всего этого
даже в командировке
чем меньше барахла с собой тем проще. в путешествиях необходимы универсальные и незаменимые вещи

0

5

Вот видите, какое у вас мнение о гаджетах. А кто-то закупается подобной техникой и с дрожью в ногах ждет новинок :D
Согласитесь, есть полезные вещи. Да, сейчас они дорого стоят, пройдет время и они станут общедоступными.
Например, вы знали, что спасательный жилет, к которому мы так и привыкли и который есть в каждом самолете, тоже считается гаджетом? И ведь он тоже не сразу "прижился"...

Сумка-термос - но ведь пюре вы в обычный термос не положите? И еще, представьте, что вы едете в машине по трасе, где нет кафе, а кушать хочется.

Ручка-сканер - суть в компактности. Положил в карман рубашки и пошел, фотоаппарат все-таки не так мал и не такое качество дает.

Как и все новое, гаджеты зачастую кажутся нам бесполезными..  Пожалуй, заведу отдельную тему с самыми бесполезными гаджетами *отправилась на поиски информации*

0


Вы здесь » Командировка » Гаджеты » Самые полезные гаджеты в дороге